Logo

«Межрегиональный институт негосударственной экспертизы»
8(8482) 22-55-97

Предлагаем услуги по проведению негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Подготовка заключений негосударственной экспертизы осуществляется штатными экспертами, аттестованными в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса по всем направлениям.

Реестр

Национальный союз изыскателей совместно с  Комитетом по строительству ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» и Рейтинговым агентством строительного комплекса проведёт 12 декабря конференцию«Развитие малого и среднего предпринимательства в проектно-изыскательской отрасли».

К участию в конференции приглашены представители Минстроя России, Минэкономразвития России, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Торгово-промышленной палаты РФ, Общественной палаты РФ, Экспертного совета по поэтапному внедрению BIM-технологий, крупнейших проектных и изыскательских организаций.

На конференции будут рассмотрены следующие темы:

  • Ситуация в отрасли инженерных изысканий и проектирования;
    Участники рынка и крупнейшие заказчики, фирмы-однодневки и аффилированные с заказчиками компании, финансовое состояние сектора, динамика банкротств, роль государственных закупок. Актуальные изменения в системе СРО – нужен или не нужен будет допуск? Какие СРО соответствуют новым требованиям, что необходимо сделать, чтобы продолжать работать?
  • Развитие конкурентной среды в области проектно-изыскательских работ;
    Деятельность ФАС, Минэкономразвития, общественных организаций по развитию конкурентной среды. Возможности участия в государственных закупках. Недобросовестная конкуренция и как с ней бороться. ПИР – зло или благо для отрасли? Проблемы неплатежей, урегулирование споров в досудебном и судебном порядке, претензионная работа.
  • Государственные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в области проектно-изыскательских работ;
    Где взять деньги на техническое перевооружение? Как получить гарантии для инвестиций, для обеспечения исполнения контрактов, обеспечения кредитов? Как получить льготный кредит на пополнение оборотных средств? Как получить субсидии по лизинговым платежам и т.д.
  • Техническое регулирование в области проектно-изыскательских работ.
    Существующая система нормативно-технического регулирования, проблемы гармонизации стандартов на строительство, проектирование и изыскания. Переход на «цифру», смогут ли технологии информационного моделирования стимулировать синхронизацию стандартов и повысить спрос на инновации в изысканиях и проектировании? Как и когда будет модернизирована система ценообразования, нужна ли актуализация ОКВЭД и т.д.

Во второй части конференции запланировано принятие резолюции с практическими предложениями к федеральным органам исполнительной власти, Федеральной Антимонопольной Службе, Корпорации МСП, общественным организациям в сфере поддержки предпринимательства по разработке мер направленных на развитие проектно-изыскательского сектора.

В рамках конференции пройдет церемония награждения победителей Первого ежегодного конкурса Ассоциации НСИ «Лучшие практики в области инженерных изысканий» и будет организована презентация лучших практик по основным направлениям инженерных изысканий.

Дата и время проведения конференции:       12 декабря, 10:00–15:00
Адрес места проведения:         Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ
Регистрация участников:       09:00–10:00

Участие в конференции бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации. Для этого необходимо отправить заявку по электронной почте info@nsiz.ru или заполнить форму регистрации на сайте конференции  www.conf.nsiz.ru до 10 декабря включительно.

В случае возникновения вопросов обращаться по телефону: +7(499) 703-3-444, Секретарь Совета Ассоциации НСИ Кузьменко Кирилл Валерьевич.

Подать заявку на участие в конкурсе «Лучшие практики в области инженерных изысканий» можно до 5 декабря. Участие в конкурсе бесплатное.
Подробная информация об участии в конкурсе и формы заявочных документов можно скачать по адресу  www.nsiz.ru/conkurs.

Источник: http://sroportal.ru/obyavleniya/izyskatelej-priglashayut-na-konferenciyu/